Последние новости

Реклама

На выплаты безработным направили более 212 млн рублей, на соцподдержку сирот – 48 млн рублей, а на пособия семьям с детьми – свыше 2 млн рублей.

По состоянию на 14 апреля, расходы на социальные выплаты крымчанам профинансированы в сумме более 3 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Министерства финансов РК, в том числе 2 618,5 млн рублей выделены из республиканского бюджета, 382,6 млн рублей – из федерального.

Так, на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива и сжиженного газа льготникам направлено 133,1 млн рублей, на компенсации крымчанам, какие ухаживают за нетрудоспособными гражданами, – 4,2 млн рублей, на соцподдержку тем, кто подвергся воздействию радиации, – 6,6 млн рублей.

Кроме того, 212,4 млн рублей выделено на выплаты безработным, 82,3 млн рублей – на мероприятия по программе занятости населения, 513,1 млн рублей – на выплаты малообеспеченным семьями, на помощь по уходу за инвалидами первой и второй групп вследствие психического расстройства, на единовременное пособие на погребение и ряд других выплат.

Ещё более 2 млн рублей направлено на отдельные пособия семьям с детьми, 48,1 млн рублей – на ежемесячную соцподдержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля