Последние новости

Реклама

Керчь. Новый цементный завод, который будет построен под Керчью ООО "Ген Инвест", сможет начать работу до конца 2015 года. Об этом сегодня сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, завод будет располагаться в районе аглофабрики бывшего железорудного комбината. При его строительстве будут использоваться как существующие корпуса, так и быстровозводимые здания. На стройплощадке будет расположен бетонно-растворный узел, чтобы изготавливать бетон для постройки завода на месте.

"Завод сможет выпускать до 1 миллиона тонн продукции в год. Сначала будет использоваться привозное сырье, затем местное. Небольшие мощности обусловлены пока неразвитым рынком сбыта в Крыму", - отметил Кириченко.

Он добавил, что завод будет представлять собой экологически безопасное предприятие. Все оборудование закуплено в Италии. Его доставят в Керчь морем на 2 судах. Установка начнётся, когда будет подготовлена производственная площадка.

"Собственником завода выкуплен у республики Камыш-Бурунский порт, через который будет поставляться сырье и отгружаться продукция. Сейчас в порту ведутся дноуглубительные работы и ремонт гидротехнических сооружений", - сообщил заместитель главы городской администрации.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Керчи между Советом министров Республики Крым и руководством предприятия "Ген Инвест" было подписано 31 марта 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля