Последние новости

Реклама

Симферополь. Инициатива переименования центрального симферопольского проспекта им.Кирова в проспект им.В.В.Путина за неделю работы онлайн-проекта в её поддержку нашла отклик менее чем у 700 человек. Об этом свидетельствуют результаты голосования на сайте проекта, сообщает издание «Крыминформ».

На сегодняшний день идею основателя Ассоциации развития бизнес-патриотизма "Avanti", советника помощника президента РФ Умара Джабраилова поддержали только 686 человек. При этом первое сообщение об инициативе в СМИ датировано 1 апреля.

В открытом письме на сайте проекта также содержится обращение к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой о переименовании центральной улицы Симферополя. "Историческое воссоединение России и Крыма стало возможным благодаря твердой позиции и истинному патриотизму Президента России Владимира Владимировича Путина. Исходя из вышесказанного, обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть и поддержать нашу инициативу по переименование центрального проспекта имени Кирова в городе Симферополь в проспект имени Владимира Владимировича Путина и в случае согласия на её реализацию сообщить о Вашем решении, определить ответственных должностных лиц", – говорится от имени Джабраилова.

В октябре 2008 года указ о переименовании проспекта Победы в Грозном в проспект Владимира Путина подписал президент Чечни Рамзан Кадыров. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин выступает против подобных инициатив. "Сам он не имеет ни права, ни возможности давить на кого-либо, тем не менее предпочел бы, чтобы подобного больше не случалось", - заявил тогда Песков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля