Последние новости

Реклама

Сегодня в Сингапуре статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, возглавляющий делегацию МВД России, принял участие в торжественной церемонии открытия Международного центра Интерпола по инновациям.

В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Интерпола Ю. Шток, Президент Интерпола М. Баллестраззи, руководитель Центра Н. Накатани, а также высшие должностные лица правоохранительных органов ведущих государств-участников Интерпола.

Игорь Зубов заявил о готовности российской полиции к активному участию в деятельности Международного центра Интерпола по инновациям и оказанию ему всестороннего содействия в решении поставленных перед новым подразделением задач. «МВД России накоплен значительный опыт успешной борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий, и мы готовы поделиться им с нашими зарубежными партнерами», - сказал статс-секретарь – заместитель Министра.

Проект по созданию Центра, который, по сути, станет второй штаб-квартирой Организации наряду с действующим в г. Лионе, Франция, Генеральным секретариатом Интерпола, реализуется с марта 2010 г.

В рамках мероприятия также состоялась министерская встреча по вопросам борьбы с киберпреступностью, где руководители смогли обменяться мнениями и наметить совместные шаги, направленные на защиту граждан от противоправных посягательств.

Справочно:

Деятельность нового подразделения Интерпола будет сконцентрирована на следующих направлениях: борьба с киберпреступностью и коррупцией в спорте, проведение исследований в области компьютерной безопасности и разработка новых средств борьбы с преступностью, подготовка полицейских кадров.

Центр также призван стать платформой для сотрудничества с другими международными организациями, правительственными учреждениями стран-членов Интерпола, а также с партнерами из числа представителей частного сектора.

Речь идёт, в первую очередь, о взаимодействии с частными компаниями, специализирующимися на разработке программного обеспечения и применении компьютерных технологий.

НЦБ Интерпола МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля