Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что руководители муниципалитетов неохотно ведут работу по сносу незаконных рекламных конструкций, однако, несмотря на это, при взаимодействии с прокуратурой было выдано более 1 тыс соответствующих предписаний. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Вице-премьер выделил 2 проблемных вопроса в сфере рекламы – демонтаж незаконных конструкций и принятие схем размещения рекламы муниципалитетами.

"У меня начинает складываться устойчивое впечатление, что руководители и соответствующие органы наших муниципалитетов предпринимают все, чтобы не сносить ранее установленные рекламные конструкции", - обратился он к главе республики Сергею Аксёнову и провел аналогию с проблемами при борьбе с незаконно размещенными малыми архитектурными формами и застройкой набережных.

Аксёнов, в свою очередь, поручил рабочей группе с представителями прокуратуры перепроверить и установить собственников носителей, на которых продолжают обновлять рекламу.

"Благодаря нашему плотному взаимодействию с прокуратурой, было выдано 1342 предписания на снос незаконных рекламных конструкций", - сообщил в ответ Полонский.

По информации крымской прокуратуры, половина рекламных объектов (1,8 тыс) в республике установлены с нарушением законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля