Последние новости

Реклама

Публикуем Заявление Центрального Комитета Коммунистической Партии Армении.



Председателю Верховной Рады Украины

господину В.Гройсману

Центральный комитет коммунистической партии Армении осуждает и решительно выступает против закона о запрете коммунистической идеологии и символики в Украине.

Принятие такого закона находится за гранью здорового мышления, это – преступление против демократии и свободы слова, это новая попытка подчинять собственную политику геополитическим интересам США. Это сознательное раскручивание агрессии, которая внедрена из-за океана, и поставлена одна цель: наращивание эскалации на востоке Украины, прекрасно понимая, что данные законопроекты сделают новую конфликтную, взрывоопасную волну. Это политически заказное решение развязывает руки вандалов и даст им свободу действия – снести, осквернять памятники и ценности советского периода, а приравнивание коммунизма и кацизму – это попытка уравнивать преступников с жертвами.

Центральный комитет Коммунистической партии Армении считает, что эта законодательная инициатива преследует единственную цель: обезопасить себя от справедливого народного гнева, узаконив расправу над теми, кто не согласен с преступной политикой социального геноцида, политикой братоубийственной войны, милитаризации и утверждения фашизма, а запрет советских коммунистических символов накануне праздника 70-летия победы ещё более расколет украинский народ, оскорбит честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны. На закате жизни доблестные ветераны лишатся права с радостью и гордостью нести знамена, ордена и медали, какие заслужили перед Родиной.

ЦК КП Армении выражает братскую солидарность коммунистам Украины и требует немедленного прекращения уголовного преследования в отношении лидера КПУ Петра Симоненко и всех коммунистов.

Центральный комитет Коммунистической партии Армении обращается ко всем здравомыслящим, прогрессивным организациям мира с призывом к проявлению международного сотрудничества в борьбе против новой угрозы фашизма и призывает совместно способствовать отмене антикоммунистических незаконных действий.

Центральный комитет Коммунистической партии Армении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля