Последние новости

Реклама

Представители ДПА и КПРФ напомнили белгородцам о Дне космонавтики

Вот и состоялся большой праздник, который мог бы в немалой степени способствовать той самой консолидации народа, о которой так часто говорят власть имущие. Нам ли не гордиться тем, что наш соотечественник открыл дорогу в космос всему человечеству, прославил нашу державу, пленил весь мир своей улыбкой!
И кому как не руководителям города и области стоило бы позаботиться о том, чтобы к празднику единственная в Белгороде памятная доска, посвящённая Ю.А. Гагарину, была приведена в праздничный вид, и самим почтить память о величайшем достижении нашего соотечественника.

Увы, когда днём 12 апреля представители Движения в поддержку армии, офицеров запаса, коммунистов пришли, чтобы возложить цветы к мемориальной доске, они не обнаружили никаких следов, что до них кто-нибудь ещё совершил данную церемонию. Более того, стены дома, на котором укреплена памятная доска, явно никто не приводил в праздничное состояние. Что это, как не свидетельство позорного отношения к самым славным страницам нашей истории?

Впрочем, не стоит во всём винить чиновников. Много ли белгородцев вспомнили об этом празднике? Не превращаемся ли мы в «Иванов, не помнящих родства»?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля