Последние новости

Реклама

​П.С. Дорохин посетил генерала Младича в тюремном блоке Гаагского трибунала

10 апреля секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Общественного Комитета России в поддержку генерала Ратко Младича П.С. Дорохин в тюрьме Гаагского трибунала (МТБЮ) посетил узника, сербского патриота генерал-полковника Р. Младича. Это была уже их третья встреча.
П.С. Дорохин накануне Пасхи передал генералу Младичу письмо поддержки от Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Геннадия Андреевича Зюганова. Вот его слова:

«Дорогой товарищ и друг генерал Младич!

Я приветствую Вас и уверен, выражу общее мнение народов России и нашей партии КПРФ, мы делаем всё, чтобы Вы и другие сербские патриоты были как можно скорее освобождены.

Россия высоко ценит вашу борьбу за свободу своей страны, за патриотизм в отстаивании интересов сербского народа. Мы надеемся, что медицинская комиссия из России сделает своевременное освидетельствование, и под гарантию Правительства РФ Вы сможете пройти лечение в Москве.

Накануне Светского дня Пасхи Христовой желаю Вам бодрости духа, здоровья, хорошего настроения и уверенности, что в России у Вас всегда есть верные друзья.

Искренне обнимаю Вас,

Председатель ЦК КПРФ,

Лидер народно-патриотических сил России

Геннадий Зюганов».

* * *

В продолжении беседы секретарь ЦК КПРФ проинформировал генерала, что по представлению КПРФ Президент России В.В. Путин дал распоряжение МИДу и Министерству здравоохранения ходатайствовать о переводе Ратко Младича для лечения в Россию под гарантию Правительства РФ. В этой связи в течение месяца из Москвы в Гаагу должна приехать группа врачей для его медицинского освидетельствования.

Со своей стороны, Р.Младич рассказал П.С. Дорохину об условиях содержания в тюрьме, о состоянии здоровья, много времени уделил войне в бывшей Югославии и тактике НАТО и США по запугиванию государственных деятелей на Балканах. То, что сейчас происходит на Украине, генерал назвал продолжением компании Запада в новых условиях, конечной целью которой является Россия. Он высоко оценил роль КПРФ и лично Г.А. Зюганова по отстаиванию национально-государственных интересов России и просил передать Президенту РФ В.В. Путину, что нельзя верить ни одному слову руководителей Запада. В Югославии все это уже проходили.

В заключение встречи П.С. Дорохин наградил Р.Младича памятной медалью КПРФ «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и пообещал генералу встретится с ним в ближайшие месяцы в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля