Симферополь. Симферопольцы заняли три призовых места на Всероссийских соревнованиях по боксу класса "А" на призы Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. Данный турнир прошёл в северной столице России с 6 по 10 апреля.

Вторым призером состязаний стал Артур Зиятдинов из столицы Республики Крым. Он оказался финалистом в весовой категории до 91 килограмма. Арсен Аблаев и Зени Алимов из Симферополя заняли третьи места в категориях до 60 и до 69 килограммов соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

"Наши участники показали неплохой результат, - рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин. – Трое из пяти спортсменов стали призерами. Причем Зиятдинов провел равный финальный бой со своим соперником. И лишь решением арбитров победа была отдана противнику".

Также на соревнованиях в Санкт-Петербурге выступили симферополец Владислав Панасенко (весовая категория – до 64 килограммов) и алуштинец Али Сейтмеметов (до 75 килограммов). Они запомнились стремлением к успеху, тем не менее в призеры попасть не смогли.