Последние новости

Реклама


В среду, 8 апреля, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.И. Бессонов выступил в программе «Грани времени» Владимира Кара-Мурзы на Радио Свобода, которая была посвящена усилению давления на оппозицию.
Владимир Иванович отметил, что власти невыгодно вести реальную борьбу с коррупцией, которая на сегодняшний день сводится к давлению на несистемных политиков или разборкам олигархических кланов. Он выразил глубокое убеждение в том, что большинство судебных разбирательств в отношении депутатов были сфабрикованы. В качестве примера выступающий привел дело, заведенное против него. При этом он напомнил, что крупные чиновники под непонятными предлогами отказываются декларировать свои доходы.

Владимир Иванович заявил, что буржуазия, как господствующий класс, заняла ведущие посты в государственных структурах, создав для себя комфортную обстановку. И любой, кто посмеет высказаться против её диктатуры, подвергается гонениям. «Если власть травит оппозицию силовыми структурами, значит она не нашла аргументов, значит она перешла к эмоциям, значит она не права», - сказал он. В то же время депутат-коммунист отметил, что рассматривает свой конфликт с властью как один из компонентов борьбы за социальную справедливость.

В.И. Бессонов отметил, что после ужесточения законодательства в отношении проведения уличных акций, многие опасаются принимать участие в подобных мероприятиях. Вместе с тем он заявил, что пока ещё существует возможность проводить митинги и пикеты, чем активно пользуется КПРФ. Он сообщил о ближайших акциях, запланированных Партией: 22 апреля, в День рождения В.И. Ленина коммунисты возложат цветы к Мавзолею, первого мая произойдёт манифестация трудящихся и, наконец, празднование Дня Победы – 9 мая. Относительно последнего мероприятия Владимир Иванович сказал, что существуют планы проведения совместной акции с ДНР возле монумента на Саур-Могиле.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля