Последние новости

Реклама

Симферополь. Дороговизна транспортной логистики стимулирует производителей мебели из других регионов России налаживать в Крыму сборку готовой продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил генеральный директор ООО "ЭкспоКрым" Сергей Семерецкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, результатом проведения предыдущих 6 мебельных выставок стало открытие в Крыму представительств компаний-производителей и новых производств.

"Порядка 30% участников открыли здесь представительства, и ещё столько же в стадии проработки вопроса открытия производств", - сказал Семерецкий.

Он уточнил, что доставка комплектующих обходится значительно дешевле транспортировки готовой продукции.

"Сейчас логистика дорогая, и экономически выгоднее открывать здесь производства, тем более, что режим СЭЗ этому способствует,– отметил Семерецкий. - Когда везешь готовую мебель – везешь воздух, дешевле везти комплектующие и производить мебель здесь".

По оценке директора "ЭкспоКрым", за последний год рынок мебельной продукции значительно изменился. Украинские производители вынуждены поставлять товар через Керченскую переправу, и это выровняло цены.

"У украинских производителей осталось около 20% рынка от прежних 80%, даже текстиль уже завозится из Турции", - пояснил Семерецкий.

Коммерческий директор "ЭкспоКрым" Ольга Гопанчук добавила, что в прошлом году крымские производители мебели были единично представлены на выставке. Участие в предстоящем 17-19 апреля мероприятии уже заявили 10 симферопольских и севастопольских фирм.

"Мы можем уже сегодня сказать, что мебельная промышленность перешла в Крыму от начальной стадии к производству", – подчеркнула Гопанчук.

VI Международная выставка мебели "МВМК" и VI выставка "РестОтельМаркет" пройдут 17-19 апреля в отеле "Ялта-Интурист". Свою продукцию представят около 150 производителей из России, Украины, Белоруссии и Турции. http:/(www.c-inform.info)news(id)21488

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля