Последние новости

Реклама

Крымский Россельхознадзор вернул на Украину сало, не проверенное на африканскую чуму свиней

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь пресекли попытку ввоза на территорию полуострова большой партии потенциально опасной свиноводческой продукции. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Груз производства ООО «Тавр Плюс» (Украина), задекларированный как «сало свиное», в количестве 884 ящика общим весом 19,97 тонны, следовал из украинского Артемовска в Евпаторию и предназначался крымскому предприятию ООО «Мик — Мясопродукт».

«При проведении документарного контроля инспекторами было установлено отсутствие справки с указанием сырьевой зоны производства свинины. Таким образом, не было документального подтверждения, что убойные животные были рождены и выращены на благополучной по АЧС территории. Кроме того, в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствовали сведения о проведении исследований убойных животных на трихинеллёз. На этом основании товар был признан небезопасным для эпизоотической ситуации на полуострове», — сообщили в управлении.

Ввиду выявленных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также в целях предотвращения заноса и распространения на территории Крымского полуострова опасного заболевания решением Управления ввоз партии сала был запрещён.

Небезопасный товар был возвращён на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля