Последние новости

Реклама

Лицензию на добычу предприятие уже получило, но земля у пайщиков ещё не выкуплена.

ООО «Стройпрогресс» займется разработкой нового карьера под Симферополем. Об этом журналистам сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в карьере планируют добывать щебень. Г.Нараев уверил, что использовать взрывной способ не планируется: «В лицензии не указывается, каким способом (будет производиться добыча, — ред.), но мы, как правило, всегда требуем, чтобы без взрывов эксплуатировали тот или иной карьер. Мы это прописываем в программе разработки карьера».

Г.Нараев сообщил, что выделенные для добычи полезных ископаемых земли принадлежат частным лицам. «Это распаеванные земли. Поэтому (через Совет министров РК, — ред.) провели это решение, чтобы недропользователь, который получил лицензию, мог договориться с владельцами паев и выкупить данную землю», — рассказал министр.

Вспомним, 31 марта Совет министров РК выделил под новый карьер 18 земельных участков в Перовском сельском совете Симферопольского района общей площадью 12 га. Там расположено Курцовское месторождение щебня и бута. По данным СМИ, добытые полезные ископаемые планируется использовать для строительства, реконструкции и ремонта дорог. Лицензия на разработку месторождения выдана до декабря 2029 года.

ООО «Стройпрогресс» зарегистрировано в Симферополе, по адресу ул. Ясная, 37а (ТЦ «FM») в августе 2014 года. Уставный капитал — 3,6 млн рублей. Учредителем является Артем Мардоян, сын депутата Государственного совета РК от партии «Единая Россия» Фрунзе Мардояна. Согласно данным Единого госреестра юрлиц, основным видом деятельности является добыча известняка, гипсового камня и мела, дополнительными — производство общестроительных работ, добыча сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, а также добыча прочих полезных ископаемых, не включенных в другие группировки. Директор — Татьяна Онищенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля