Последние новости

Реклама

Ялта. Контрольно-счетная палата Ялты и управление Федерального казначейства по Республике Крым заключили соглашение об информационном взаимодействии. Соответствующий документ подписали сегодня в Ялте руководители этих структур, сообщает издание «Крыминформ».

"Это первое соглашение управления Федерального казначейства с муниципальными органами в Республике Крым", - заявила руководитель управления Жанна Заевская, напомнив, что ранее аналогичный договор об информационном взаимодействии был подписан со Счетной палатой республики.

Она выразила уверенность, что теперь открыта новая страница сотрудничества контрольно-счетных органов муниципалитетов и казначейства с целью надлежащего контроля финансовых средств на местном уровне, и поблагодарила руководство Ялты за активное сотрудничество в этом процессе.

Председатель Контрольно-счетной палаты Ялты Наталья Стародубцева пояснила, что соглашение должно повысить эффективность и усилить координацию деятельности сторон в области предупреждения, выявления и пресечения нарушений действующего бюджетного законодательства РФ и Республики Крым, и напомнила, что задачи по бюджетному финансовому контролю – общие и для органов местного самоуправления, и для федеральных органов.

Председатель городского совета Ялты Валерий Косарев подписание прямого договора между финансовыми органами назвал значимым событием и добавил: "Такие контакты помогут оперативно снимать любые вопросы, в том числе те, какие накапливались в промежуток времени становления Республики Крым".

По его словам, Ялта и в дальнейшем постарается быть на шаг впереди в урегулировании всех финансовых вопросов по российскому законодательству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля