Последние новости

Реклама

Симферополь. На ряд национализированных объектов в Крыму, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, уже есть покупатели, деньги от их продажи начнут поступать в апреле-мае и пойдут на компенсацию вкладов крымчан, размер которых превышает 700 тыс рублей. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Такое решение уже принято днём ранее на совещании у вице-премьера Дмитрия Николаевича Козака, - сообщил он. – Разработан механизм, будут внесены изменения, в том числе и в федеральный закон, чтобы Агентство по страхованию вкладов имело право выплачивать данные суммы".

По словам главы республики, деньги будут поступать в казначейство Республики Крым и далее перечисляться в Агентство по страхованию вкладов.

"В течение месяца все процедуры будут завершены", - уверил Аксёнов.

По его словам, на ряд объектов уже имеются покупатели, поэтому деньги должны начать поступать в течение апреля-мая. "Все деньги от продажи имущества Коломойского в Крыму пойдут на компенсацию вкладов крымчан, суммы которых превышают 700 тыс рублей и не попадают под действия закона о возврате вкладов", - заявил Аксёнов и добавил: "А господину Коломойскому "ловить" в Крыму нечего. С праздником мы его не поздравляем".

В данные дни иудеи отмечают один из главных своих праздников – Песах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля