Последние новости

Реклама

Начало строительства мусороперерабатывающих заводов в Крыму задерживается из-за разработки схемы санитарной очистки

Схема санитарной очистки Крыма должны быть разработана к 1 июня, после чего может быть начат процесс строительства мусороперерабатывающих заводов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, сообщает издание «е-Крым».

По его словам, окончательные сроки разработки схемы переносились несколько раз и тем окончательно должны быть подготовлены к июню. «После окончания разработки схемы санитарной очистки будут определены места по размещению мусороперерабатывающих заводов. После окончания этой работы, приступим к конкурсу», — отметил министр.

При этом Г. Нараев подчеркнул, что с предложениями об участии в строительстве заводов по мусоропереработке к крымской власти обратилось около 16-17 инвесторов, на сегодня 3-4 из них являются потенциальными участниками программы строительства.

Напомним, в августе прошлого года Министерство экологии и природных ресурсов Крыма из дести инвестиционных предложений отобрало пять вариантов создания мусороперерабатывающего комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля