Последние новости

Реклама

Транспорт в Севастополе к лету пойдёт по новым маршрутам

К лету 2015 года в Севастополе появятся новые маршруты общественного транспорта, какие пройдут по таким улицам, как Фадеева, Коломийца, Столетовскому проспекту.

«По большому счёту маршрутная сеть кардинально не поменяется, потому что резкое изменение маршрутной сети может достаточно пагубно отразиться и на жителях города, и на перевозчиках. Тем Не Менее в ней будут учтены проблемные вопросы», — сообщил начальник управления транспорта Правительства Севастополя Евгений Бабич, пишет сайт «Примечания».

Чиновник рассказал, что следующий тендер на маршруты будет проводиться по пакетной системе: «У нас будет лот. В лоте будут четыре-пять маршрутов: один-два коммерчески выгодных и два-три — невыгодных».

Он подчеркнул, что по закону, разработанному Правительством города, договор с компанией-перевозчиком планируется заключать на год. Если перевозчик не будет выполнять обязательства по одному из маршрутов, договор может быть расторгнут полностью, и транспортник лишится всех маршрутов, в том числе и экономически выгодных.

Сегодня на «невыгодность» некоторых маршрутов влияют, в том числе, и нынешние тарифы на проезд, какие в Севастополе пока самые низкие на территории РФ. В начале мая ожидается увеличение стоимости проезда в маршрутках до 12 рублей, а к началу следующего года — до 15 рублей.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля