Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева, в Крыму не стоит разрешать якорную перевалку грузов, так как в портах полуострова достаточно мощностей для этих целей. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Крыминформе, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, перевалка на якорных стоянках нередко приводит к злоупотреблениям, в том числе, в сфере экологии. "На перевалках экономика не в пользу государства. Моё мнение, лучше делать это стационарно, учитывая, что портовые мощности Крыма задействованы не в полной мере. Не надо создавать почву для злоупотреблений, осложнений, в том числе потенциальных экологических нарушений", - отметил Нараев.

Как сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Черноморнефтегаз", в марте крымская компания "Ювас-Транс" предложила разрешить перевалку грузов в районе якорной стоянки Керчь №471 в режиме закрытой границы. Это предложение поддержал депутат Государственной думы Михаил Брячак, который посоветовал городским властям Керчи инициировать внесение изменений в российское законодательство.

В "Черноморнефтегазе" считают, что при перевалке грузов (нефти, серы, соды, фосфора, угля, зерна) на якорных стоянках происходит бесконтрольный слив топлива, что угрожает экологии. Кроме того, такая схема нередко используется для контрабанды нефтепродуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля