Последние новости

Реклама

Открыт новый модульный ФАП

В селе Самохвалово Бахчисарайского района открылся быстровозводимый модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

Как нам рассказали в пресс-службе Государственного Совета РК, ФАП был подарен Татарстаном Бахчисарайскому району в честь годовщины «Крымской весны» в рамках сотрудничества двух субъектов.

Осмотрев новый объект, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что подобные ФАПы соответствуют всем современным требованиям: они мобильны, принимаются в эксплуатацию простым актом передачи на основании договора поставки.
«В планах у нас — установить в этом году порядка двадцати таких мобильных ФАПов по всему Крыму», — добавил спикер.

По словам председателя Комитета Госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальи Маленко, в Крыму сегодня действуют 504 ФАПа: «Но их нельзя сравнить с подобным, модульным. Именно такие ФАПы нового поколения будут открываться в республике в 2015-2016 годах».

На подготовленной площадке ФАП площадью 62,5 квадратных метра в селе  Самохвалово был возведён за 10 дней. При этом полный срок изготовления, подготовки площадки, доставки, монтажа и пусконаладочных работ составил 20 дней. Стоимость ФАПа с учётом оснащения медицинским оборудованием, подключения к коммуникациям, установки мебели, транспортировки с завода-изготовителя и благоустройства прилегающей территории составила 4,5 миллиона рублей.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2015 | Разделы: События
9 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля