Дмитрий Данильчено из Крыма будет представлять РФ на Чемпионате мира в Аргентине.

Крымчане стали золотыми призерами Первенства России по шахматам между спортсменов с нарушением зрения, какие проходили в поселке Быково Московской области, сообщает издание «Крым Медиа».

В турнире принимали участие юноши и девушки 1995 года рождения и моложе. Соревнования проводились по круговой системе, всего было десять туров. Девушки и юноши играли в одном турнире с раздельным зачетом.

Крымчанин Дмитрий Данильчено занял первое место между юношей, набрав 9,5 очков из 10 возможных. Он поедет на Чемпионат мира между спортсменов с нарушением зрения (юношей). Игры пройдут в сентябре в Аргентине.

Людмила Шевченко стала первой между девушек (результат 6 очков из 10 возможных), сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: Спорт