Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма готов содействовать общественным организациям в реализации социальных проектов – заместитель министра Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым готово оказать содействие общественным организациям в реализации социальных проектов и наладить их взаимодействие с собственниками рекламных конструкций. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова в ходе круглого стола на тему «Социальная реклама в защиту семьи и жизни в контексте Указа Президента Российской Федерации о демографической политике», организованного Министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с представителями Симферопольской и Крымской епархии.

По словам заместителя министра, достаточное количество рекламных конструкций в Крыму размещены с нарушением действующего законодательства, сейчас идёт их демонтаж муниципальными образованиями, однако при этом, определенную нишу рынка занимают собственники рекламных консттрукций, понимающие необходимость реализации значимых социальных проектов, и готовые идти на определенные уступки.

«Законодательство о наружной рекламе обязывает собственников предоставлять лишь 5% от имеющихся у них рекламных конструкций на 18 календарных дней. Однако собственники идут нам на встречу, и готовы расширять количество календарных дней и наращивать количество рекламных конструкций», — подчеркнула Юлия Мартынова.

Кроме того, заместитель министра отметила, что при реализации социальных проектов могут быть задействованы средства массовой информации, в том числе и государственные.

Напомним, круглый стол проводился под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой. Представители Крымской власти, епархии, бизнеса и общественники обсудили вопросы проведения социальных рекламных кампаний по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов и отказа от разрушающих форм поведения .

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля