Последние новости

Реклама

Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен на боевые корабли и в части Черноморского флота в день праздника Пасхи, сообщает издание «Севастопольская газета».

В воскресенье, 12 апреля, специальным рейсом в аэропорт Симферополя огонь от Храма Гроба Господня из Иерусалима доставит помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

Встреча Благодатного огня в аэропорту запланирована на 11.30 утра. После чего в два часа дня произойдёт зажжение лампад от Благодатного огня: в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище русских воинов и на боевых кораблях (12-13 причалы).

В 15.00 Благодатный огонь пересечет Севастопольскую бухту, и в 15.40 произойдёт возжжение лампад от Благодатного огня у иконы святого праведного воина Феодора Ушакова в штабе Черноморского флота и молебен. В четыре часа пополудни начинается крестный ход с участием военнослужащих от штаба ЧФ к храму Архистратига Михаила. В 16.15 в этом храме будет отслужена Великая вечерня Христово воскресение.

Традиция доставки Благодатного огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем ЧФ существует с 2008 года благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного, сообщили в пресс-центре ЧФ РФ.

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: События
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля