Последние новости

Реклама

В Симферополе пресечена деятельность незаконного игорного клуба
Недолго удалось проработать незаконному игорному клубу в крымской столице – сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Крым своевременно пресекли деятельность предприимчивого бизнесмена.

Нелегальное игорное заведение функционировало в течение двух недель почти в центре города, привлекая клиентов огромной вывеской: «Мы открылись». Организация азартных игр была устроена под видом интернет-клуба, но на кон ставились реальные деньги. Особой конспирацией это заведение не отличалось. Испытать фортуну здесь мог любой желающий, например, сыграв в покер.

Заметив на пороге сотрудников полиции, администраторы, парень и девушка, забаррикадировались в помещении кассы. На уговоры правоохранителей выйти – не реагировали. Поэтому оперативникам пришлось взломать дверь.

В ходе проверки правоохранители изъяли 16 единиц игрового оборудования и документы, подтверждающие о ведении незаконной предпринимательской деятельности.

По материалам, собранным УЭБиПК МВД по Республике Крым, Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. За нарушающие закон организацию и проведение азартных игр санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

С начала 2015 года сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым выявлено 15фактов незаконнойорганизации и проведения азартных игр на территории Республики. Возбуждено3уголовных дела по ст. 171.2 УК РФ (Симферополь, Джанкой, Кировское). Составлено 5 административных протоколов, по которым к ответственности привлечены 3 физических лица (Евпатория, Керчь, Феодосия).

Из незаконного оборота изъято135единиц игорного оборудования, в том числе 16 игровых автоматов, 79системных блоков персональных компьютеров, 8 игровых терминалов, 25 мониторов. В ходе осмотра мест происшествия обнаружено и изъято778 550 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля