Последние новости

Реклама

Симферополь. Министру спорта Крыма Георгию Шестаку не известна судьба земельного участка под Феодосией площадью 2 га, выделенного в июле 2013 года под возведение тренировочной базы для национальной сборной Украины по баскетболу к чемпионату "Евробаскет-2015". Вопрос, касающийся участка, был озвучен сегодня в ходе пресс-конференции в Крыминформе, сообщает издание «Крыминформ».

"Я уточню, не готов сейчас сказать. Попросил назвать точный адрес земельного участка", - сказал он.

На данный момент участок в районе Золотого пляжа, выделенный под возведение спортивной базы из земель рекреационного назначения, обнесён забором и никаких работ на этой территории не ведётся.

По информации министра, в крымской федерации баскетбола происходят "метаморфозы", в следствие которых на соревнования в регионы России ездят не профессиональные спортсмены, а команды госслужащих. "В апреле (2014 года) состоялась конференция, на которой избирался президент по баскетболу, но потом произошли какие-то метаморфозы, смена руководства. Сейчас новый президент федерации, с которым я постоянно контактирую. Мы беседовали с ним, и сейчас то Санкт-Петербург на нас выходит, то Москва, и все предлагают играть госслужащим", - отметил Шестак, добавив: "Эти команды мы на игры отправляем".

Шестак уверил, что интересы крымских баскетболистов будут учтены при строительстве новых спортивных комплексов. "Конечно же, в физкультурно-оздоровительных комплексах, какие мы думаем строить, будут в том числе учтены и интересы баскетболистов", - заключил министр.

Ранее от Федерации баскетбола Крыма поступала жалоба на то, что мужская и женская баскетбольные команды из Симферополя из-за отсутствия денег не могут участвовать в российских соревнованиях – чемпионате и Кубке страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля