Последние новости

Реклама

Власти пообещали возвести новый велотрек в Столице Крыма

В Симферополе к июню этого года будет возведен новый велотрек.

Об этом сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

По его словам, ранее называвшийся срок постройки нового велотрека был сорван в связи с заменой выделяемого под объект земельного участка.

«Первый объект у нас будет готов буквально к лету. Мы планировали разборный велотрек за 27 млн рублей, который нам подарила Москва, поставить к 1 мая. Но не получилось, произошла маленькая нестыковка в части земельного участка. Нам предоставили ещё лучший, спасибо главе республики Сергею Аксёнову, в районе автовокзала — 2 га земли, там будет маленький островок спорта, я вам это обещаю», — сообщил Шестак.

Министр также уверил, что монтаж объекта начнётся «на днях».

«Мы обошли сейчас процедуру выделения земельного участка, поставили в проект благоустройства Симферополя, подписали с главой городской администрации основополагающий документ, и уже на днях начнём монтировать велотрек», — подчеркнул он.

В министерстве также рассматривают возможность пристроить к велотреку и универсальный спорткомплекс, в котором, по убеждению министра, должны быть и бассейн, и игровой спортивный зал. Но вопрос финансирования инфраструктуры велотрека до сих пор остаётся открытым, передаёт «Крыминформ».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля