Последние новости

Реклама

Фирма из Севастополя предоставила симферопольцам для поездки на Ангарский перевал автобус с пьяным водителем.

Чуть не уехали на перевал с пьяным водителем

В минувшее воскресенье возле симферопольской гостиницы «Москва» работниками ДПС был остановлен автобус «Мерседес Спринтер», салон которого был полностью заполнен пассажирами. Кроме того, что у водителя не было никаких разрешительных документов для перевозки людей, он еще оказался и в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба ГАИ АРК.

Пассажиры объяснили инспекторам, что автобус для экскурсионной поездки на Ай-Петри они заказали в одной из Севастопольских фирм через интернет. Документы перед поездкой никто не проверял и на состояние водителя также никто не обратил внимание.

«В связи с тем, что на Ай-Петри была лавиноопасная обстановка, нам посоветовали ехать на Ангарский перевал и мы согласились», — рассказала одна из пассажирок.

После оформления протокола на пьяного водителя, инспекторам ГАИ пришлось организовывать пассажирам другой экскурсионный автобус для поездки.

Эта история закончилась для пассажиров благополучно, им повезло, что инспекторы остановили автобус до начала движения по горной дороги с серпантинами, где дорожные условия считаются сложными и для трезвых водителей.

Госавтоинспекция обращается к организаторам различных поездок, чтобы быть уверенными в безопасности своих клиентов, не прибегайте к услугам случайных фирм.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 29 февраля 2012 | Разделы: Технологии
29 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля