Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские управляющие компании с опаской относятся к крымским условиям и не торопятся открывать свои представительства на полуострове. Об этом в эфире телеканала "Первый крымский" сообщил заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Валерий Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"У нас одна из проблем – отсутствие мощных управляющих компаний. К нам пока на сегодняшний день такие компании не зашли. Приходят, интересуются, тем не менее в то же время сомневаются, что из этого удастся. Желающих с материка зайти и тратить деньги очень мало", - отметил депутат.

На вопрос о том, почему крымчане должны заключать договоры об обслуживании с муниципальными управляющими компаниями (МУПами), какие дискредитировали себя, будучи ЖЭО, депутат отметил, что журналисты всегда дают отрицательную оценку работе коммунальных служб. По его словам, МУПы изменят принцип работы, и каждый владелец квартиры сможет сменить МУП, если его не будет устраивать качество услуг.

Он добавил, что количество услуг, предоставляемых МУПами, будет увеличено с 12 до 23. При этом ранее тарифы не дотировались государством, поэтому у коммунальных служб не хватало средств для предоставления услуг в полном объёме.

В Крыму предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами планируют около 100 компаний, из которых 10 – частные и ведомственные, остальные – муниципальные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля