Последние новости

Реклама

Крыму увеличат финансирование в 2015 году на 21 млрд рублей
Соответствующие правки в федеральный бюджет одобрил профильный комитет Госдумы.

Москва Крым может дополнительно получить из федерального бюджета 21 млрд рублей на программы социально-экономического развития в 2015 году, сообщает издание «Крым Медиа».

Соответствующие правки, предложенные ко второму чтению, одобрил комитет Государственной Думой РФ по бюджету. Они должны быть приняты сегодня, пишет РБК.

В прошлом году в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма на 2015 год в бюджет было заложено почти 94 млрд рублей. В марте правительство предложило урезать расходы бюджета. В результате на Крым направили 83,566 млрд рублей. С учетом поправок планируется выделить 104,5 млрд рублей.

Так, 3,5 млрд рублей предлагается перечислить в виде межбюджетных трансфертов. Ещё 6,25 млрд рублей направят на развитие дорожной сети, 2,7 млрд – на сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), более 1,7 млрд – на водные ресурсы, 1,5 млрд – на увеличение уровня культуры, около 1 млрд – на «другие вопросы в области культуры и кинематографии».

На развитие образования Крым может получить более 1 млрд рублей. Сферу здравоохранения дофинансируют немного скромнее: 299 млн рублей направят в качестве межбюджетных трансфертов и 107,6 млн рублей – на оказание амбулаторной помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля