Последние новости

Реклама

На внеочередном заседании Законодательного собрания Севастополя 3 апреля депутаты должны били выбрать двоих аудиторов контрольно-счетной палаты из трёх кандидатов. В результате утвердили только одну кандидатуру, сообщает издание «Севастопольская газета».

Перед депутатами заксобрания выступили три кандидата на два места аудиторов контрольно-счетной палаты Севастополя. Это Илона Мизеровская, Галина Крыжановская и Елена Федосова. Все трое имеют экономическое образование и большой стаж в соответствующих областях деятельности: экономике и в контролирующих государственных органах.

Видимо, основную роль сыграло впечатление от индивидуальных докладов. Процедура тайного голосования предполагала 13 голосов для прохождения кандидата, и данную планку смогла преодолеть лишь Е.Федосова. Её выступление было спокойным и уверенным, наверное, именно такими качествами должен обладать и проверяющий бюджетные расходы. Е.Федосова говорила, что в своей будущей работе особую важность видит в экспертно-аналитической деятельности, то есть, предварительном аудите:

— Лучше сразу выявлять неэффективность решений или проектов, чем потом исправлять ошибки, — уточнила Е.Федосова.

Еще одно место аудитора контрольно-счетной палаты Севастополя пока осталось вакантным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля