Последние новости

Реклама

Танцевальный конкурс «Реверанс» продолжит краевую «Студенческую весну» юбилейными выступлениями
В рамках регионального этапа программы развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» пройдёт открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс». Председателем жюри станет Евгений Шевцов — главный режиссер Большого Московского цирка на проспекте Вернадского (Столица России). 

В 2015 году «Реверанс» отметит 15-летний юбилей, за это время конкурс стал одним из самых заметных и значимых танцевальных событий Дальнего Востока. Кроме владивостокских участников, побороться за гран-при приезжают студенты из Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловск-Камчатского. 

Победители конкурса станут членами делегации Приморского края для участия в «Российской студенческой весне», которая в этом году проходит во Владивостоке. «Молодежь Приморья принимает активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля,- отметил Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи Приморского края.  – Фестивальное настроение уже царит у горожан, вес в предвкушении праздника Весны». Профессиональному жюри предстоит задача определить обладателей званий «Лауреат» и «Мастер-коллектив» в 8 номинациях: спортивно- бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, фристайл, а также в номинации «Дефиле барабанщиц». 

Победитель танцевального конкурса получит главный приз — гран-при «Реверанса 2015». Кроме этого, в юбилейный год организаторы приготовили много сюрпризов, как для участников, так и для зрителей конкурса. «Российская студенческая весна» — это один из самых крупных молодежных фестивалей России, который в 2015 году пройдёт с 15 по 19 мая во Владивостоке (Приморский край). 

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена». Официальным символом фестиваля по итогам всероссийского конкурса был выбран логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну». На нем изображен владивостокский вантовый мост через пролив Босфор Восточный. Подобный по масштабу и уровню молодёжный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее — ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля