Последние новости

Реклама

Кандидаты на пост министра здравоохранения в молодежном правительстве Республики обсуждали семейную медицину, пути реформирования системы здравоохранения и инновационные методы в борьбе со СПИДом.

Они еще молоды, но уже точно знают, что нужно сделать в первую очередь для улучшения системы здравоохранения. Каждая с уверенностью отвечает на вопросы опытных специалистов и не задумываясь предлагает варианты решения проблем.

Обсудили усовершенствование системы привлечения  молодых специалистов в сель скую местность, социальной поддержки медицинских работников. Важным пунктом оказалось  медицинское страхование. Молодые специалисты осветили его как положительные, так и отрицательные аспекты. Несмотря на всю сложность вопросов каждый из кандидатов отвечал достойно. Медики убедились, что в таких молодых специалистах будущее крымской системы здравоохранения.

После дебатов для претендентов на министерское кресло провели экскурсию в лаборатории диагностики ВИЧ-инфекции. Она —  единственная на полуострове. Уровень ее оснащения один из лучших в Украине. Материал для анализа привозят даже с Херсонской области.

Место проведения дебатов и экскурсии выбрано не случайно. Специалисты минздрава утверждают, что сегодня очень важно обратить внимание общественности на эту задачу. Ведь ежедневно в Крыму на 3 ВИЧ-инфицированных становится больше. Это при том, что медики делают все возможное для того, чтобы сдержать эту страшную болезнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля