Последние новости

Реклама

При проверке Ялтинского торгового порта также выявили неправомерное расходование денежных средств.

Специалисты Крымфиннадзора проверили филиал ГУП РК «КМП» «Ялтинский торговый порт» и выявили многочисленные нарушения — неправомерное расходование средств и использование гидротехнических сооружений не по назначению, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, на предприятии заменили питание экипажей морских судов денежной компенсацией, что не разрешено действующим законодательством. В итоге личному составу судовых команд незаконно выплачено 423,4 тыс. рублей.

Также проверка обнаружила, что осенью 2014 года Ялтинский торговый порт необоснованно списал 420 л моторного масла на 27,7 тыс. рублей якобы на работу плавкрана «Черноморец — 27». Специалисты финнадзора установили, что данный кран в указанный промежуток времени находился в пользовании ЧП «Аскор Плюс» и работал на горюче-смазочных материалах заказчика.

Кроме того, работникам порта выплатили 27,3 тыс. рублей в качестве возмещения командировочных расходов, но подтверждающих документов у предприятия не оказалось.

Помимо этого, проверка выявила, что из-за небрежности руководства порта предприятие недополучило доходы на сумму 6,4 млн рублей от договора бербоут-чартера (фрахтование судна без экипажа, — ред.). «За шесть месяцев прошлого года (июнь-ноябрь) руководство предприятия не нашло времени для перерегистрации договора фрахтования теплохода «Петр Лидов» компанией ООО «НордШипКом». Фрахтователю, соответственно, не были выставлены счета на оплату используемого плавсредства», — сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.

В службе также отметили, что «самое большое удивление» у проверяющих вызвало «необычное использование портовых гидротехнических сооружений», какие числятся на балансе Ялтинского торгового порта.

«На четырех причалах Ялты, Алушты и с. Малореченское давно и основательно разместились кафе, бары, магазины модной одежды и прочие объекты коммерческой недвижимости. Большинство торговых точек получили право на лакомые квадратные метры ещё при бывшем руководстве Ялтинского городского совета. Наведут ли порядок на причалах нынешние «отцы города», пока не ясно», — говорится в сообщении Крымфиннадзора.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымфиннадзор обнаружил на Керченской паромной переправе финансовые нарушения на 4,5 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля