Последние новости

Реклама

В Севастополе снесли пристройку к ресторану «Казбек»

В Севастополе на основании решения специальной комиссии при Правительстве города осуществлен снос летней пристройки к ресторану «Казбек», сообщает издание «е-Крым».

Как отметил директор департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, решение о сносе было исполнено, несмотря на сопротивление со стороны хозяина ресторана, который возмутился отсутствием судебного решения относительно постройки.

«Решение суда должно было быть только для стационарных пристроек. Эта пристройка не стационарная, в связи с этим это решение комиссии законно. Это подтвердили и юристы Следственного управления», — уверил О. Казурин.

Основные претензии Правительства Севастополя к собственнику касались отсутствия документов об аренде или собственности на участок под пристройкой, а также то, что пристройка располагалась на тротуаре, занимая значительную часть пешеходной зоны.

Сам собственник ресторана сообщил, что летняя веранда была построена в 2005 году, после  согласования со всеми необходимыми структурами.  По его словам, на тот момент выделение земельного участка под постройку не требовалось. Сейчас собственник намерен оспорить действия Правительства в суде.

В свою очередь представители Правительства сообщили, что существует решение о сносе другой части ресторана — капитальной пристройки.

Напомним, в марте Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю приостановило деятельность ресторана «Казбек» сроком на 90 суток. Заведение было признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Причиной стали ошибки, допущенные при монтаже вентиляционной системы заведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля