Последние новости

Реклама

Феодосия. Информацию о феодосийских фестивалях, запланированных к проведению в предстоящем курортном сезоне, включат в календарь событий министерства культуры РФ и Ростуризма. Об этом Крыминформу сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в ходе рабочего визита в Феодосию, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, речь идёт о гастрономическом фестивале "Барабулька" и авиационном фестивале "Крымские авиационные игры".

"Посетив Феодосию и узнав об этих фестивалях, наши коллеги из Ростуризма были очень удивлены и предложили включать их в общий календарь событий в туризме министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма. Это продвижение туризма в целом и Феодосии в частности. Для нас это очень важно", - сообщила Юрченко.

По предварительным данным, старт трёхдневного фестиваля рыбной кухни "Барабулька" будет дан 29 апреля, "Крымские авиационные игры" пройдут в Феодосии 1 и 2 мая.

Ранее, в среду, Крым с рабочим визитом посетила делегация Ростуризма во главе с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым. Цель поездки – оценка готовности курорта к туристическому сезону. В рамках крымского визита делегаты посетили Керчь, Феодосию и Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля