Последние новости

Реклама

Москва, 2 апреля. Кремль призвал не воспринимать всерьез публикации западных СМИ о якобы имеющей место ядерной угрозе со стороны России. Такую позицию обозначил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статьи в ряде иностранных СМИ о том, что Путин угрожает ядерным столкновением над Балтикой в ответ на попытки вернуть Крым силовым путем, сообщает издание «Крыминформ».

"Это классический пример такой продолжающейся истерии по демонизации нашей страны, - считает Песков. - Сами накручивают ситуацию в информационном плане, причем не руководствуясь какой-то конкретной информацией, и потом сами же бояться того, чего они написали".

"Естественно, серьезно относиться к таким публикациям нельзя", - цитирует его ТАСС.

Представитель Правительства России особо подчеркнул, что никакой ядерной угрозы со стороны России не исходит. "Нет, конечно, - сказал Песков, отвечая на вопрос угрожала ли Россия ядерным оружием, защищая Крым. - Собственно об этом говорил и президент, если вы вспомните тот же самый фильм нашумевший ("Крым. Путь на Родину"), который интерпретируют на разные лады, но при этом не утруждают себя тем, чтобы хотя бы ещё раз пересмотреть тот или иной момент или прочитать транскрипт".

По мнению пресс-секретаря президента, там даже не необходимо ничего интерпретировать, а необходимо обратиться к первоисточнику, то есть к словам президента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля