Последние новости

Реклама

Симферополь. Член ревизионной комиссии Крымского регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Якубовский считает, что фиксированные тарифы на авиаперелёты в Крым, какие планирует установить "Аэрофлот", обеспечат полуострову успешный курортный сезон. Об этом он заявил сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

По его мнению, важно установить не только стабильные, однако и невысокие цены на авиабилеты. "Прошедшая 31 марта встреча президента Владимира Путина и генерального директора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева имеет очень важное экономическое значение. Крым сейчас как никогда зависит от воздушных перевозок и поэтому установление стабильной, невысокой цены на авиабилеты - залог успешного курортного сезона, а значит, и экономического развития региона", - отметил Якубовский.

Ранее Савельев заявил на встрече с Путиным, что авиакомпания намерена ввести "плоские" (фиксированные) тарифы для авиаперелётов в ряд регионов России. Так, тариф на перелёт Симферополь – Столица России составляет 9 тыс рублей в обе стороны с учётом всех сборов, а летом будет снижен до 7,5 тыс рублей. Сейчас самолёты "Аэрофлота" летают в Симферополь 6 раз в сутки, с мая их количество увеличится до 7, с июня – до 9. Летать в Крым будут "Боинги-777" и "Эйрбасы-330".

Депутаты Госдумы поддержали намерение "Аэрофлота" установить "плоские" тарифы на ряд направлений, в том числе в Крым. Мнение в поддержку фиксированных тарифов выразили и в Общественной палате Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля