Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня закрываются частные аптеки, не успевшие перерегистрироваться

С сегодняшнего дня прекращают работу все частные аптеки и аптечные пункты Республики Крым, какие не успели перерегистрироваться согласно российскому законодательству. В связи с этим, в сельских регионах, куда не успела зайти государственная сеть «Крым-Фармация», может возникнуть нехватка аптек.  Об этом агентству е-Крым рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «е-Крым».

 По информации пресс-службы, все сельские фельдшерско-акушерские пункты Крыма на сегодняшний день перерегистрировались и подчинены региональным больницам. Ни один ФАП не закрылся. При этом если на базе ФАПов находились частные аптеки и аптечные пункты, какие не успели получить российскую лицензию, то с 1 апреля они не смогут осуществлять деятельность.

 «Государственная сеть аптек активно расширяется. Уже функционирует 88 аптечных учреждений «Крым-Фармация», в ближайшие три месяца будут открыты ещё 30 пунктов. Предпочтения будут отдаваться сельской местности и регионам, где есть недостаток аптек», – отметили в пресс-службе.

 Как стало известно агентству е-Крым, жители сельских районов города Феодосии жалуются на закрытие аптечных пунктов, находившихся при фельдшерско-акушерских пунктах, в связи с чем им приходится ездить за лекарствами в город. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля