Последние новости

Реклама

Русло канала ежесуточно пополняется на 5 тыс. кубометров воды.

В Крыму началась подача воды в Северо-Крымский канал по трубопроводам, проложенным бригадами материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслава Трухачева, к настоящему времени личным составом подразделений бригады ЗВО закончен монтаж восьми линий трубопровода, проложено около 7 тыс. труб общей протяженностью 41,5 километров. По двум линиям проведена пробная подача воды.

«В районе Просторненского водозабора из скважин вода подается в Северо-Крымский канал по двум линиям трубопровода (9500 метров каждая). Для подачи воды населению на территории полуострова развертываются 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 километра по двум направлениям: от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал», — цитирует В.Трухачева пресс-служба ЧФ РФ.

По его данным, русло канала ежесуточно пополняется на 5 тыс. кубометров воды. Работы по прокладке трубопроводов продолжаются.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды поселкового хозяйства. После присоединения Крыма к России подача воды в республику была прекращена. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля