Последние новости

Реклама

В Керчи построят цементный завод

В Керчи будет построен завод по производству цемента и бетона.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информации и пресс-службы Главы РК, соответствующее соглашение было подписано между Советом министров республики и ООО «ГЕН ИНВЕСТ».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил инвесторов за активную позицию в желании реализовать проект на территории Керчи.

- Сегодня есть системная группа, которая работает на территории республики, имеет разветвленную сеть банковских учреждений и в также время желает инвестировать деньги в создание производства и дополнительных рабочих мест на территории Республики Крым. Уверен, что инвестиционный климат в Крыму способствует приходу крупных игроков. Готовы сотрудничать и оказывать содействие по всем направлениям. План действий уже есть, вся программа согласована с профильными министрами. Приветствуем разработку подобных проектов на территории республики, — сказал Аксёнов.

Генеральный директор ООО «ГЕН ИНВЕСТ» Александр Захаров выразил уверенность в том, что подписанное соглашение станет началом плодотворного сотрудничества предприятия с правительством Крыма.

- В ходе реализации проекта в республику будет инвестировано более 1 миллиарда рублей, завод сможет к концу года выдавать около 360 тонн готовой продукции. При этом предприятие создаст около 500 рабочих мест, — пояснил гендиректор.

Инвестор ООО «ГЕН ИНВЕСТ» намерен построить современный завод сухого способа производства цемента с полным производственным циклом на базе ГУП РК «Камыш-Бурунская производственная компания» (г. Керчь). Производственная мощность завода — 30 тыс. тонн в месяц.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2015 | Разделы: Экономика
1 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля