Последние новости

Реклама

Развивать речь у детей будут при помощи театральных постановок

В Севастополе началось применение методики преодоления нарушения речи детей с помощью театральных постановок. Каждый ребенок играет свою роль в спектакле и учится говорить правильно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Программа реализуется только в одном городском дошкольном учреждении — в детском саду №130.

«Это новое направление. Программа началась три месяца назад. Она рассчитана на детей от трёх лет и до семи», — рассказала заведующая детским садом Наталья Ломакина.

Программа разработана коллективом детского сада, она построена с учетом возрастных, психологических и речевых особенностей детей и преподносится в игровой форме с элементами театрализации. В соответствии с методикой, дети становятся активными участниками театрализованной постановки. Каждый ребенок исполняет свою роль. При этом жанр спектакля и его форму дети выбирают самостоятельно. По словам заведующей учреждением, программа позволяет подготовить детей к школе.

На методическом собрании 31 марта в детском саду №130 учителя-логопеды представили занятия по развитию речи на тему «История создания книги» и по мотивам басни Крылова «Стрекоза и муравей», а затем провели интерактивную игру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля