Последние новости

Реклама

Всенародная война с «Чумой 21 века»

31 марта крымские наркополицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводилась на территории всего полуострова в течение минувших десяти дней. Мероприятия по активизации приема сообщений граждан были организованы в рамках всероссийской антинаркотической акции, в которой был задействован целый ряд ведомств и служб, занятых вопросами профилактики и борьбы с наркоманией.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефоны доверия органов ФСКН России в Крыму поступило 29 сообщений. Из них 16 звонков зафиксировано в Столице Крыма, 7 – в Севастополе, ещё несколько обращений со стороны местных жителей получили сотрудники межрайонных отделов наркоконтроля в других городах полуострова.

Основная часть полученной информации связана с предполагаемым сбытом наркотиков, либо касается подозрений граждан на то, что по-соседству существует наркопритон. Стоит отметить, что с начала года несколько десятков сообщений уже подтвердилось. В крымской наркополиции имеются уголовные дела, возбужденные после проверки поступившей информации. Остальные полученные сведения в настоящее время обрабатываются и проверяются.

Как отмечают в Дежурной части Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, на контроль берутся абсолютно все сообщения. Вместе с тем, наиболее результативным будет звонок, благодаря которому правоохранителям получится выяснить конкретные адреса и фамилии, а также если заявитель согласится оставить контактную информацию для связи.

Много внимания уделяется работе официального интернет-сайта Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: www.82.fskn.ru. Сообщения для наркополицейских можно отправить через специально созданную на сайте форму «обратной связи».


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2015 | Разделы: Криминал
1 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля