Последние новости

Реклама

Кроме того, фининспекторы выявили факты нарушения законодательства и финансовой дисциплины.

Филиал ГУП «Крымские морские порты» – Керченский рыбный порт — недополучил доходов на сумму 4,2 млн рублей за промежуток времени с марта по ноябрь 2014 года, сообщает издание «Крым Медиа».

В ходе внеплановой проверки Службой финнадзора Крыма установлено, что убытки возникли из-за не согласования органом управления имуществом – Минтрансом РК – договора на фрахт судна.

Так, собственник имущества не обеспечил своевременную перерегистрацию контракта, ранее заключенного с компанией «Coven Management». В результате компании не были выставлены счета на оплату зафрахтованного плавбункеровщика «Таманский». Длительное бесплатное использование судна привело к недополучению судовладельцем (Керченским рыбным портом, — ред.) доходов на сумму $82,1 тыс. (4,1 млн руб.).

Кроме того, предприятие не выставило счета к оплате по четырем переоформленным договорам аренды. В следствие этого ООО «Торговый дом Гермес Ойл», ООО «Украинская компания «Краймория», ЧАО «АЕГаз-Терминал» и ООО «Фирма «Трал» задолжали порту 90,6 тыс. рублей.

Также в ходе проверки предприятия выявлены шесть «устаревших» договоров аренды, какие были заключены ещё Фондом имущества Республики Крым. По информации договорам арендная плата не выставлялась и не начислялась, что привело к не поступлению доходов на сумму 55,1 тыс. рублей. Кроме того, были установлены нарушения портом законодательства и финансовой дисциплины на сумму 62,9 тыс. рублей.

По результатам внеплановой проверки на имя и.о. директора Филиала ГУП РК «КМП» «КРП» направлено представление об устранении нарушений. О фактах нарушения финансового законодательства проинформированы Министерство транспорта РК и прокуратура Крыма, сообщает пресс-служба Службы финансового надзора Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля