Последние новости

Реклама

Симферополь, 31 марта. Министерство курортов и туризма Республики Крым предлагает предусмотреть для портов полуострова возможность безвизового режима для туристов-иностранцев, прибывающих на полуостров на круизных лайнерах. Об этом сообщила журналистам замминистра Ольга Бурова, сообщает издание «Крыминформ».

"Минкурортов просит, чтобы порты Ялты, Керчи, Евпатории, Феодосии были включены в перечень портов, через какие допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства в туристических целях на паромах, имеющих разрешение на пассажирские перевозки", - рассказала она об одном из предложений крымских властей.

Бурова добавила, что данную возможность нужно предусмотреть заранее, несмотря на действие санкций в отношении крымских портов.

"В любом случае мы должны быть готовы: уйдут меры, а мы не входим в перечень портов… А это упущенное время", - пояснила замминистра, отметив, что Крым заинтересован в развитии круизного туризма.

Пассажиры круизных судов имеют право на въезд в РФ и пребывание в течение 72 часов без оформления виз. Они должны проживать на борту круизного судна, прибыть в один из портов, открытых для международного пассажирского сообщения. Крымские порты уже входят в данный перечень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля