Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский морской порт (СМП) постепенно выходит из состояния стагнации. Об этом сегодня на заседании Законодательного собрания Севастополя заявила директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, сообщает издание «Крыминформ».

"По итогам 2014 года в результате транспортной блокады грузооборот в Севастопольском морском порту сократился на 65%", - сказала Корогодина. По её словам, сейчас в СМП можно наблюдать некоторое оживление деятельности.

"В терминале "Камышовая" организованы паромные грузоперевозки, перевалка песка, строительных смесей. В грузовом терминале "Инкерман" организована отгрузка металлолома. Данные меры позволяют стабилизировать частичную занятость работников порта и препятствуют наращиванию задолженности по зарплате", - отметила Корогодина, добавив, что сейчас в СМП идёт работа над коллективным договором, в котором будут прописаны стимулирующие надбавки и выплаты для работников.

12 января губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что между Севастополем и одним из турецких портов в ближайшее время будет налажена постоянно действующая паромная переправа.

В конце октября 2014 года открыт новый паромный маршрут Новороссийск - Севастополь - Новороссийск. Грузопассажирский паром "Санкт-Петербург" вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля