Последние новости

Реклама

В Крыму новый «зарплатный коллапс»

В первую очередь жалобы по задолженностям поступают от сотрудников подведомственных предприятий министерств здравоохранения, образования, промышленности и культуры Крыма.

Как рассказал сегодня во время выездного заседания Совета министров в Евпатории начальник инспекции по труду РК, главный государственный инспектор труда Игорь ЗВОРСКИЙ, всего в инспекцию поступило 1700 обращений граждан.

В основном крымчане жалуются на длительные задержки заработных плат, нарушения по охране труда на предприятиях, а также на организацию труда.

Кроме того ЗВОРСКИЙ отметил, что в связи с реорганизацией и ликвидацией различных структур, многие граждане были уволены, но при этом не получили необходимую компенсацию по увольнению, а у некоторых остаются задолженности по зарплате.

Он попросил обратить внимание на то, что больше всего жалоб поступает с предприятий, подведомственных министерствам. Лидерами же по количеству жалоб стали предприятия министерств здравоохранения, образования, промышленности и культуры Крыма.

По его информации, сумма задолженности по выплатам заработной платы на предприятиях Крыма, включая частные, составляет, по данным различных ведомств, от 114 до 211 миллионов рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2015 | Разделы: Экономика
31 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля