Последние новости

Реклама

Крымчане в регионах не могут купить психотропные и наркотические лекарства, — Лубина
Рецепты действуют один день, и пациенты не успевают доехать с ними до Симферополя, посетовала омбудсмен.

Жители крымских регионов испытывают большие проблемы с приобретением наркотических и психотропных препаратов в местных лечебных учреждениях. Об этом на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Евпатории сообщила Уполномоченный по правам человека в РК Людмила Лубина, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам обмудсмена, часто за такими препаратами нужно ездить в Симферополь, при этом срок действия рецепта очень незначителен. «Мне показывали рецепт врача на такие лекарства в Севастополе – соседнем нашем субъекте, у них данный рецепт на один месяц, у нас почему-то на один день, и люди не успевают (купить лекарства в крымской столице, – ред.)», – посетовала Л.Лубина.

В свою очередь министр здравоохранения РК Александр Могилевский признал, что такая проблема существует, в частности, в Евпаторийской городской поликлинике. «Здесь есть коллизия – поликлиника не подала заявку на приобретение наркотических веществ», – пояснил министр.

В этой связи глава РК Сергей Аксенов дал поручение ускорить процесс получения оформления поликлиникой необходимой документации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля