Последние новости

Реклама

Тюменцы стали победителями и призерами «JuniorSkills Russia Tyumen 2015»
28 марта в выставочном зале «Тюменской ярмарки» завершились соревнования рабочих профессий между школьников «JuniorSkills Russia Tyumen 2015», какие проходили в рамках открытого чемпионата профессионального мастерства между молодежи «WorldSkills Russia Tyumen 2015». 

В соревнованиях приняли участие около двухсот участников из школ города Тюмени и учреждений дополнительного образования Тюменской области в возрасте от 10 до 17 лет. Дворец творчества и спорта «Пионер» представили 16 воспитанников. 

На протяжении трёх дней жюри, состоящее из опытных тренеров-технологов, оценивало конкурсантов по трем компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование и 3D моделирование, автомеханика. 

Конкурсантам предстояло осуществить сборку робота, составить и реализовать алгоритм его работы; устранить неисправности автомобиля, разобрать и собрать двигатель; создать модели-прототипы на основании данных 3D-CAD и двухмерного чертежа, используя ручные инструменты и машины. 

По итогам соревнований воспитанники Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» стали победителями и призерами во всех представленных компетенциях. В прототипировании на первом месте – Михаил Гагарин, на втором – Михаил Попелыш (категория 10-14 лет). Павел Макаров и Дмитрий Неволин заняли второе и третье места соответственно в возрастной категории 15-17 лет. В компетенции «Мобильная робототехника» в номинации «Робот сортировщик» на третьем месте Евгений Маляренко (категория 14-17 лет). Алексей Авраменко, Сергей Моисеев и Дмитрий Окунев заняли все три ступени почета в компетенции «Автомеханика». 

Заместитель Губернатора Тюменской области Олег Заруба отметил профессиональное мастерство участников и пожелал им удачи в будущем.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля