Последние новости

Реклама

На ЮБК установили новые туристические указатели с устаревшей информацией
Проект финансировало Министерство культуры России.

В пгт. Гаспра (Большая Ялта) новые туристические таблички направляют в несуществующие санатории «Украина» и «Днепр», сообщает издание «Крым Медиа».

В прошлом году «Украину» переименовали в «Родину», а в 2015-ом «Днепр» – в «Южный». Эта информация размещена на сайтах каждого из санаториев. По словам очевидцев, на днях прежние названия здравниц демонтировали. Накануне в поселке установили новые туристические указатели на русском и английском языках. При этом таблички содержат устаревшую информацию.

Как сообщила агентству «Крым Медиа» министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, установка новых указателей – это проект Министерства культуры России. Таблички производит профильное государственное унитарное предприятие. «Предприятие занимается только техническим изготовлением. Все данные, содержание всех указателей предоставлялись предприятию соответствующими муниципальными образованиями», – добавила Е.Юрченко.

Вместе с тем, в пресс-службе ялтинской городской администрации заявили агентству, что местные власти не имеют к указателям никакого отношения.

Минкурортов Крыма проведет мониторинг новых табличек и поручит ГУПу исправить обнаруженные ошибки, пообещала министр: «Изменения будут внесены, и будет та информация, которая должна соответствовать действительности».

Фото: Сергей Псарев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля