Последние новости

Реклама

Мясо и рыбы в Крыму уже дороже, чем в Краснодаре

В этом месяце Крым перегнал Краснодар по ценам на сливочное масло, молоко, мясо и рыбу.

Разница за единицу товара достигла по некоторым наименованиям почти 30 рублей, передаёт «Центр журналистских расследований».

Согласно данным «Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым», дизельное топливо на полуострове дороже на 8% (2,54 рублей), а бензин автомобильный марки АИ — 92 (АИ — 93 и другие) – на 12% (4,03 рублей).

В то же время, цены на хлеб и булочные изделия в Крыму оказались дешевле вполовину. Мука пшеничная, сахар и масло подсолнечное дешевле на  28%, 21%  и 3 % соответственно.  Цены на овощи и яблоки ниже на полуострове в диапазоне 35 – 27%.

Стоит отметить, что по данным «Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым», цены на продукты питания за февраль текущего года на полуострове выросли на 4% по сравнению с январем 2015 года, с декабрем 2014 – на 15%.

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю, в феврале в сравнении с предыдущим месяцем продовольственные товары в регионе подорожали на 3%. При этом снизились на доли процента в сравнении с последним месяцем прошлого года.

В России цены на продукты питания за второй месяц нынешнего года в сравнении с первым выросли на 4%, сообщает Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации. И на 11% возросли цены в РФ по сравнению с декабрем прошлого.

В феврале в РФ бензин марки АИ — 92 (АИ — 93 и т.п.) снизился в цене на 1%, дизельное топливо – на 0,5% в сравнении с прошлым годом.

Инфляция потребительских цен в данных регионах составила в феврале к январю 2015г.: в Крыму  — 4%, в Краснодарском крае – 2%.  В целом по России данный показатель просчитали также в 2%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2015 | Разделы: Экономика
30 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля