Последние новости

Реклама

Константин Бахарев встретился с Героями России Анатолием Зайцевым и Александром Солуяновым
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев встретился с делегацией Межрегионального Фонда имени Маршала Советского Союза Л.А.Говорова, которую возглавляет Герой России, президент Фонда Анатолий Зайцев.

Во встрече также приняли участие вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, председатель парламентского Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, Герой России Александр Солуянов, вице-президент Фонда имени Маршала Советского Союза Л.А.Говорова, руководитель проекта «Нашим героям – С любовью!» Валерий Заряднов.

А. Зайцев и А. Солуянов отметили, что их визит в Республику Крым запланирован с целью обмена опытом в вопросах патриотического воспитания молодежи. Гости рассказали о успешно реализованных в г. Санкт-Петербурге проектах в этом направлении, а также о мероприятиях, проводимых в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Фондом имени Маршала Советского Союза Л.А.Говорова на территории Российской Федерации.

По информации А. Солуянова, в мае-июне в Крыму запланировано проведение Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», в рамках которой порядка 50 Героев России и Советского Союза, ветеранов боевых действий посетят республику и встретятся с представителями общественности.

В свою очередь, А. Зайцев подчеркнул, что более пятисот участников Великой Отечественной войны, сражавшихся на крымской земле, получили звание Героев, и предложил подготовить совместно с крымской властью проект «Возьми в пример героя», основанный на крымской истории и подвигах героев в военные годы.

Учитывая богатое историческое наследие и тот факт, что на территории Крымского полуострова расположены два Города-Героя – Керчь и Севастополь, представители Межрегионального Фонда имени Маршала Советского Союза Л.А.Говорова рекомендовали Республике Крым включиться в реализацию Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Кроме того, они предложили реализовать на территории Крыма проекты «Парк истории» и «Лица победы», в которых будут отражены герои и события Великой Отечественной войны, а также «Крымской весны».

По словам Первого вице-спикера крымского парламента Константина Бахарева, патриотическое воспитание молодежи является одним из главных направлений в работе крымской власти.

«Государственный Совет разрабатывает законопроект о патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи и опыт российских коллег имеет для нас важное значение», - подчеркнул К.Бахарев, заверив, что взаимодействие с субъектами Российской Федерации в этих вопросах будет развиваться и в дальнейшем.
 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля